В Уфе начался чемпионат ФСИН России по рукопашному бою

Спорт

 Команда Башкирии намерена завоевать призовые места.

В Уфе в спортивном комплексе «Динамо» начался чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою. В эти дни Уфа принимает спортсменов-сотрудников ФСИН со всей России. В турнире принимают участие почти 400 человек, представляющих 57 команд территориальных органов и образовательных учреждений системы. Фавориты турнира — команды Академии ФСИН России из Рязани, Владимирского и Самарского юридических институтов ФСИН России. Команда Башкирии, которую возглавляет Чемпион России 2011 года Курмангазы Шаймуханов, рассчитывает на призовые места.

Как рассказали TemaUfa.ru в ГУФСИН РБ, соревнования по рукопашному бою проходят между сотрудниками разных правоохранительных систем, но команды службы исполнения и наказания – самые сильные, поэтому и турнир обещает пройти на профессиональном уровне.

«Почему команды ФСИН – сильнейшие? Потому что сотрудники исправительных учреждений должны быть готовы к массовым беспорядкам в колониях, но даже если не брать в расчет такие чрезвычайные ситуации, то при элементарном конвоировании или преследовании, нужно быть иметь превосходную физическую подготовку. Рукопашный бой, можно сказать, культивируется в нашей системе. Такие турниры проводится для повышения уровня физической подготовленности сотрудников уголовно-исполнительной системы и дальнейшего развития служебно-прикладных видов спорта. Кстати, победители этих соревнований получат право участвовать в чемпионате России», — прокомментировали нашему корреспонденту в пресс-службе ГИФСИН.
Имена победителей будут известны уже завтра.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана