В Уфе инвалид-колясочник стал победителем чемпионата по конному спорту

Спорт

 В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов, как республики, так и России.

 

 В Башкирии состоялись Открытый чемпионат и первенство республики по конному спорту среди инвалидов. На соревнования приехали спортсмены из Уфы, Сибая, Мелеуза и Тольятти. Самому младшему коннику не исполнилось и 15 лет.

 Победителем соревнований стал 28-летний инвалид-колясочник из Уфы Андрей Чифранов. Андрей – член Башкирской Республиканской Организации Всероссийского Общества Инвалидов.

 «Я — житель городской, но все выходные, каникулы, праздничные дни проводил в деревне. А там, как известно, лошадей много. Вот и катался с раннего возраста на лошади. Так что, выступить хорошо для меня большого труда не составило. Просто сел и поехал», — сказал победитель.

 «Результаты участников нас просто поразили! Но больше всех поразил Андрей, — отметила директор башкортостанского центра иппотерапии Наталья Никитина. — Человек приехал  к нам буквально перед началом чемпионата. Посмотрел и заявил: «Буду выступать!». Дали парню карту соревнований и он все правильно, грамотно выполнил. А ведь при этом практически не тренировался! Это же будущий чемпион России,  а возможно, и Мира! Таких людей необходимо поддерживать, укреплять их желание заниматься спортом!

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана