В состав олимпийской сборной России по шорт-треку вошел спортсмен из Башкирии

Спорт

ТемаУфа, 27 ноября. Спортсмен из Башкирии Семен Елистратов вошел в состав олимпийской сборной России по шорт-треку. По итогам двух последних этапов Кубка мира в Турине и Коломне наша команда получила право выставить на домашних Олимпийских играх в максимальном составе – пять мужчин и пять девушек.

 24 ноября тренерский штаб сборной России огласил фамилии шести из десяти спортсменов, которые выступят в Сочи. Женщины: Софья Просвирнова, Татьяна Бородулина и Валерия Резник. Мужчины: трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан, Владимир Григорьев и наш земляк Семен Елистратов.

 

 «Я очень рад, что попал в сборную на игры в Сочи! Времени до Олимпиады осталось немного, поэтому думаю, что какой-то большой работы не будет, скорее всего акцент будет сделан на исправление технических и тактических элементов. Но, а поскольку, Олимпиада будет проходить дома, то самое главное — это подготовится психологически», — сказал спортсмен.

 Оставшихся членов сборной России назовут в январе 2014 года. От нашей республики в сборную могут попасть Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов и Вячеслав Кургинян.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана