В Октябрьском определили лучших парашютистов

Спорт

Чтобы выявить победителей чемпионата пришлось организовывать дополнительные прыжки.

В Октябрьском состоялся чемпионат РБ по парашютизму, посвященному 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Себя показать и на других посмотреть съехались 30 спортсменов из Уфы, Кумертау, Октябрьского и Бугульмы.

Задачей парашютистов было точно приземлиться с 1200-метровой высоты в заданный квадрат. Соревнования проходили в индивидуальной и групповой точности приземления. Результаты соревнований показали, что все спортсмены имеют очень высокую степень подготовки и профессионализма. И чтобы выявить сильнейшего участникам пришлось прыгать несколько раз.

В результате среди мужчин лучшим стал Максим Рубцов из Кумертау. На втором месте его земляк Владимир Матвеенко, а третье досталось уфимцу Алексею Буренину.

Среди женщин уверенную победу одержала многократная чемпионка России и республики Ирина Абдуллина из Октябрьского, на втором месте – Ксения Трофимова из Кумертау, а почетное третье место завоевала уфимка Екатерина Невская.

Среди команд лучшими стали воспитанники Кумертауского аэроклуба, второе место получили уфимцы, а на третьем оказались парашютисты из Октябрьского.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.