В Чемпионате России по мотогонкам на льду уфимец взял серебро

Спорт

ТемаУфа, 13 января. Вчера, 12 января в Уфе на стадионе «Строитель» прошел заключительный этап чемпионата России по мотогонкам на льду.

Звание Чемпиона России в этой дисциплине считается одной из самых престижных наград для гонщика, и борьба велась очень серьезная.

С самого начала финальных заездов определились два лидера, между которыми и происходила схватка за пъедестал – Даниил Иванов из Тольятти и Дмитрий Колтаков из Уфы.

Поначалу Даниил Иванов отставал от Дмитрия Колтакова на 4 очка. Затем ему удалось набрать 15 очков из 15-ти возможных, тогда как уфимец  получил лишь 12 очков.

К концу заездов у обоих гонщиков было равное количество баллов – 40. Победителя определил дополнительный заезд, в ходе которого Дмитрий Колтаков уступил Иванову. Колтаков упал на входе в поворот, и обладателем золота стал гонщик из Тольятти.

Также в дополнительном заезде была решена судьба и бронзовой медали чемпионата. Так, Сергей Макаров из Луховиц обогнал мотогонщика из Стерлитамака, Игоря Кононова.

Всего в финальных заездах участвовали четыре гонщика из Уфы:  Дмитрий Колтаков,  Егор Мышковец, Дмитрий Буланкин,  Владимир Бобин.

фото: СК «Мега-Лада»

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана