В Челябинске состоялся IX турнир Эльбруса Нигматуллина

Спорт

 Более 100 спортсменов приехали на соревнования по армспорту.

 

Вчера в Аргаяшском муниципальном районе Челябинской области состоялся IX турнир по армспорту. Его открыл четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин, который в настоящее время является руководителем комиссии по спорту Исполкома Башкирского курултая Челябинской области.

Организаторами мероприятия стали Администрация Аргаяшского района, Челябинская областная общественная организация «Башкирский Курултай», а также сам Эльбрус Нигматуллин. Как сообщили порталу TemaUfa.ru в пресс-службе Башкирском курултае Челябинской области, соревнования прошли в школе села Акбашево, в них приняли участие более ста человек. Среди них — учащиеся с седьмого по одиннадцатый классы района. Одновременно проходили состязания среди взрослых.

Первое место по результатам турнира завоевали хрзяева соревнований- команда школы села Акбашево. Среди взрослых победителями стали Артем Лежнев и Гульдар Кисаубаева.

Теперь чемпионов ждут на спортивных играх «Золотой колос», которые летом пройдут в Аргаяше. В случае победы там они смогут принять участие в областных и всероссийских соревнованиях. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана