В Белорецком районе завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

Спорт

ТемаУфа, 25 декабря. В Белорецком районе завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на «Приз Р. Шайхлисламова» среди юношей и девушек 12-15 лет.
 В «Мраткино» приехали более 300 юных спортсменов из Уфы, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатска, Москвы, Республики Татарстан, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, Алтайского, Хабаровского, Приморского и Пермского края и других городов России.

 Ребят приехала поддержать серебряная чемпионка Олимпиады-1994 в Лиллехаммере, заслуженный мастер спорта России, Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева.

 По итогам соревнований в командном зачете лидером стала команда из Москвы, II место заняли спортсмены Камчатского края, замкнули тройку представители Красноярского края. Башкирская команда расположилась лишь на 8 месте.

 Победители получили дипломы и памятные призы от Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан.

 По словам Президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан Андрея Полякова, соревнования прошли на высоком организационном уровне, все участники остались довольны. Да и сам горнолыжный комплекс «Мраткино» был готов к принятию соревнований всероссийского уровня. Особо хотелось бы выразить огромную благодарность судейской коллегии за профессиональное проведение данного мероприятия.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана