«Уфимочка-УГНТУ» в первой игре Суперлиги уступила казанскому «Динамо»

Спорт

 «Уфимочка-УГНТУ» — «Динамо» (Казань) — 0:3 (10:25, 17:25, 16:25).

 

 Вчера, 11 октября, состоялся матч российской Суперлиги между ВК «Уфимочка-УГНТУ» и действующим чемпионом – казанским «Динамо». Первая игра в сезоне не задалась для наших волейболисток.
 Уже в первом сете гостьи начали набирать очки. Главный тренер «Уфимочки» Андрей Подкопаев дважды брал тайм-аут, пытаясь привести в чувства своих подопечных, но избежать разгрома не удалось – 10:25.

 Во втором сете «уфимочкам» также не удалось выбиться вперед. Преимущество в счете осталось за соперницами — 17:25.

 И третья партия не позволила нашим волейболисткам уйти от «сухого» счета. Чемпионки завершили первый матч сезона со счетом 16:25.

 В итоге «Уфимочка-УГНТУ» — «Динамо» (Казань) — 0:3 (10:25, 17:25, 16:25).

 «Скажем так, игра получилась не совсем сложной. Мы ожидали сопротивление, но для нас главное, чтобы сохранялся уровень нашей игры. Я поздравляю команду Уфы с выходом в Суперлигу и началом чемпионата», — рассказал после матча главный тренер ВК «Динамо» Ришат Гилязутдинов.

«Разочарованы результатом. Мы думали, что покажем более качественную игру, но первый матч в Суперлиге наложил отпечаток ответственности, который мы не смогли преодолеть. В этом, прежде всего, кроется количество тех ошибок, которые мы допустили. Надеялись, что Казань не так сильно настроится на нашу команду. Но мы сами не дали им шанса проиграть хотя бы одну партию», — отметил главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ» Андрей Подкопаев.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана