Уфа подготовилась к VI международным детским играм за 1 млрд рублей

Спорт

 В реконструкцию здания Дворца Спорта, обустройство прилегающей территории и ближайших домов вложено почти 500 миллионов рублей.

 

 Уфа готовится принять VI Зимние международные детские игры. Открытие этого мероприятия мирового значения состоится 26 февраля 2013 года. Гостей со всего мира будут принимать главные спортивные площадки города — Ледовый дворец «Уфа-Арена», уфимский Дворец спорта, горнолыжный комплекс «Олимпик-парк» и СОК «Биатлон».

В сентябре завершаться все работы по подготовке к проведению в Уфе VI Зимних международных детских игр. Один из важнейших объектов — Дворец Спорта. В его реконструкцию, обустройство территории и облагораживание домов, находящихся неподалеку, вложено почти полмиллиона рублей, сообщил на пресс-конференции первый заместитель главы администрации Уфы Ринат Сагитов.

Завершается и строительство горнолыжной школы и паркинга, которые по плану будут сданы в ноябре и октябре. Полным ходом идет работа над возведением новой трассы в «Олимпик-парке». Начаты работы по строительству пятизвездочной гостиницы рядом с Конгресс-холлом.

В совокупности в строительство и реконструкцию всех объектов вложено порядка одного миллиарда рублей.

Как было заявлено на пресс-конференции, свое участие в соревнованиях уже подтвердили 16 стран мира, вполне возможно, что список участников увеличиться еще на 24 страны. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана