Уфа может стать столицей Всемирных игр

Спорт

 Масштабные состязания намечены на 2021 год.

 

Уфа может стать центром крупнейших соревнований по национальным и неолимпийским видам спорта и Всемирных игр. Об этом вчера шла речь на встрече президента Башкирии Рустэма Хамитова с президентом Международной Ассоциации Всемирных игр Роном Фроелихом.

Как стало известно TemaUfa.ru, башкирская столица рассматривается в качестве одного из претендентов на проведение состязаний, намеченых на 2021 год. Накануне с инспекционной поездкой город посетили Рон Фроелих, генеральный секретарь Ассоциации Всемирных игр Джоаким Госсов, член правления и сопредседатель Комитета по национальным и неолимпийским видам спорта России Геннадий Алешин, а также директор спортивного управления Комитета Георгий Петин. Они изучили инфраструктуру города и состояние спортивных сооружений.

В ходе встречи были затронуты и некоторые проблемные вопросы. Так, гости обратили внимание на низкую обеспеченность Уфы крупными гостиницами. Но к 2021 году проблем с этим быть не должно — поддержку в подготовке города уже высказали российский премьер Дмитрий Медведев и президент страны Владимир Путин.

«Мы знаем, что предстоит большая, сложная работа, сопряженная со значимыми затратами. Мы готовы ко всему комплексу работ. В Башкирии будут отстраиваться новые спортивные сооружения, реконструироваться действующие объекты. И вообще, идея проведения Всемирных игр в Российской Федерации вызвала значительный ажиотаж во многих спортивных федерациях. Мы хотели бы, чтобы у нас установились дружеские отношения, чтобы они были основаны на взаимном доверии. И в таком случае мы, конечно, сможем провести Всемирные игры в Российской Федерации на очень высоком уровне», — сказал Рустэм Хамитов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана