Тяжелоатлет из Башкирии выиграл Чемпионат России

Спорт

Студент Башкирского института физической культуры Ринат Киреев удивляет даже тренера с 35-летним стажем.

Спортсмен из Башкирии Ринат Киреев стал чемпионом России 2012 года на  предолимпийском чемпионате РФ по тяжелой атлетике, который состоялся 1 июня в Саранске.

Как стало известно TemaUfa.ru, мастер спорта России международного класса Ринат Киреев выступал одновременно за Башкирию и Москву. Он победил в весовой категории до 85 килограммов с суммой двоеборья в 373 килограмма. Ринат завоевал первенство по штанге.

Второе место в его весовой категории занял Дмитрий Петров из Кабардино-Балкарии, а третье — Алексей Юфкин из Мордовии.

Всего за призовые места на Чемипионате в разных весовых категориях боролись самые сильные мужчины и женщины из 42-х регионов России. Лучшие из них поедут на Олимпиаду в Лондон.

«Тяжелоатлет Ринат Киреев без особых проблем выиграл чемпионат России и способен бороться за медали на Олимпийских играх в Лондоне, — заявил журналистам личный тренер спортсмена Айдар Яруллин. — Если он выступит на Олимпиаде, то это будет его последнее выступление в категории до 85 кг, потому что он для нее очень высокий. Перейдет в 94, и все о нем еще услышат!»

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.