Студенты БашГУ стали чемпионами России по тхэквондо

Спорт

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов в возрасте от восьми до 50 лет более чем из двадцати регионов страны.

В Уфе на стадионе «Динамо» состоялся V чемпионат и первенство России по тхэквондо и фестиваль спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На чемпионат съехались около 400 спортсменов в возрасте от 8 до 50 лет более чем из двадцати регионов России. Нашу сборную представляли 11 спортсменов, среди них были три студентки Нефтекамского филиала БашГУ.

По итогам Чемпионата студентка гуманитарного  факультета Рузиля Исламова, стала обладательницей черного пояса и заняла первое место среди женщин в весовой категории свыше 70 кг, став абсолютным чемпионом России. Второе место досталось ее сестренке, студентке экономико-математического факультета Разиле Исламовой. Еще одна студентка экономико-математического факультета – Полина Аксенова – стала чемпионкой России в весовой категории до 55 кг, сообщили TemaUfa.ru, в пресс-службе БашГУ.

В августе 2012 года обе чемпионки в составе российской сборной примут участие в чемпионате мира в Оттаве (Канада).

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.