Спортсмены из Башкирии не получили «золото» на Зимней Универсиаде

Спорт

ТемаУфа, 26 декабря. В итальянской провинции Трентино завершилась XXVI Зимняя Универсиада. Сборная Россия стала триумфатором всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнований. На счету российских спортсменов 50 медалей — 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Среди призеров студенческих игр есть и спортсмены из Башкирии. Бронзовую медаль в спринте завоевала лыжница Ольга Репницына. Аналогичную медаль в эстафете завоевали представители шорт-трека Дмитрий Мясников и Дмитрий Мигунов. «Серебро» досталось воспитаннице уфимской школы хоккея Юлии Садыковой, а также выступающих в этом сезоне в составе женской хоккейной команды «Агидель» (Уфа) Елены Булатовой и Эллины Митрофановой.

Всего на студенческих Играх было разыграно 78 комплектов наград. На втором месте в общекомандном зачете разместилась сборная Польши, имея в активе 23 медали, из которых 10 золотых, на третьем – команда Южной Кореи с 24 наградами, из них 8 золотых.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.