«Снежинка» собрала 800 человек

Спорт

В воскресенье в Башкирии состоялся семейный лыжно-туристический слёт-2013.

 Специально для праздника руководство РЖД выделило электричку «Снежинку»  — шесть комфортабельных вагонов, убранство которых вполне соответствовало названию. В этом году желающих принять участие в слете оказалось в два раза больше, чем в прошлом — около 800 человек. Желающие побывать на празднике кое-как разместились, но никто не высказывал недовольства, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Организаторы постарались сделать возможным участие для всех, в том числе семейным коллективам с малыми детьми.  Прибывших ожидали отапливаемые шатровые палатки, там можно было отдохнуть, обсохнуть, подкрепиться, а малышам даже поспать. 

Для любителей лыжного спорта были подготовлены спортивные трассы разных уровней сложности — для тех, кто не очень часто достает лыжи из кладовки и для тех, кто практически с ними не расстается. Малышам организовали отдельную трассу. Ну, а кто не взял с собой лыж, могли поиграть в домбайский футбол, покататься на тюбингах, попробовать себя в слэклайне. Любители водных процедур окунулись в проруби.
Аниматоры не давали соскучиться – целый день завлекали детей и взрослых в различные конкурсы.

Все это происходило на фоне прекрасных Уральских гор. Природа и погода радовали. А чтобы весной наблюдать все такую же красивую картинку, отдыхающие собрали весь свой мусор.

В общем, праздник состоялся. В шесть часов вечера шесть вагонов «Снежинки» снова вместили всех желающих и направились в Уфу. Спасибо всем организаторам и спонсорам, подобные семейные праздники просто необходимы, хочется, чтобы они проводились почаще.

Фото Ирины Ахметовой

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана