«Салават Юлаев» вышел победителем из боя со «Спартаком»

Спорт

ТемаУфа, 29 ноября. В Москве «Салават Юлаев» обыграл местный «Спартак». Два периода не принесли результата ни одной из команд, но в третьем хоккеисты показали на что способны и забили пять шайб.

Счет открыли хозяева, забив в большинстве. Затем уфимцы Кирилл Кольцов и Теему Хартикайнен принесли нашей команде два очка – 2:1. Счет сравнял москвич Растислав Шпирко, но Игорь Мирнов поставил точку в игре, отметившись победным голом – 3:2.

«Мы серьезно готовились к этому матчу и наша задача была постараться продолжить победную серию на выезде. Мы боролись все три периода и это стало залогом успеха. Я благодарен команде за хорошую работу, за хорошую самоотдачу. «Спартак» играл тоже здорово. У этой команды очень сильная пятерка большинства, очень хорошая реализация», — поделился радостью после игры главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.