«Салават Юлаев» выиграл заключительный матч регулярного чемпионата

Спорт

ТемаУфа, 5 марта. Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги победным матчем с «Витязем» из Московской области со счетом 3:2.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ башкирская команда заняла четвертое место в Восточной конференции и восьмое место в общей турнирной таблице с 94 очками.

Первую шайбу забросил словацкий нападающий уфимцев Томаш Заборски уже на первой минуте игры. Ровно через тринадцать минут его одноклубник Денис Хлыстов увеличил отрыв. В начале 26-й минуты Иван Вишневский довел счет до 3:0 в пользу "салаватовцев".

Во втором периоде Игорь Головков провел успешную атаку на ворота «Салавата», сократив разрыв в счете. Спустя 47 секунд Максим Афиногенов из «Витязя» отличился забитой шайбой, установив окончательный результат встречи на табло.

Серию плей-офф уфимцы начнут дома 8 марта против нижегородского «Торпедо», сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.