«Салават Юлаев» проиграл «Барысу» и сравнял счет в серии

Спорт

ТемаУфа, 23 марта. «Салават Юлаев» проиграл вчера астанинскому "Барысу" во втором матче «восточного» полуфинала Кубка Гагарина-2014.

После воодушевляющей победы накануне на площадке соперника (3:2 ОТ) уфимцы проиграли со счетом 2:5.

Башкирская команда вела к 15-й минуте 2:0 после точных бросков Андрея Зубарева и Егора Дубровского. Но еще в первом периоде хозяева сократили отставание, и постепенно привели игру к нужному для себя результату — 5:2.

ИТАР-ТАСС цитирует слова трехкратного чемпиона России Игоря Бахмутова, давшего экспертную оценку ходу полуфинальной серии Восточной конференции между "Барысом" и "Салаватом Юлаевым" (1-1).

— Мне кажется, что первые игры получились нелогичными. В стартовой встрече преимуществом владел "Барыс", в итоге уступивший в овертайме. На следующий день уфимцы мощно провели начало матча, забросили две шайбы, выглядели сильнее соперника. Но потом не смогли развить свое превосходство. Предполагаю, что и в дальнейшем серия будет протекать как на качелях. Обе команды набрали в регулярном чемпионате равное количество очков, обменялись победами и примерно равны по силам.

Эксперт назвал результативную игру команд нетипичной для плей-офф: "Для кубковых матчей подобная результативность нетипична. Однако именно атака является главным козырем обеих команд. Действовать от глухой обороны им сложнее. Если говорить о втором матче, то в концовке "Барыс" владел инициативой, и гостям пришлось раскрываться, что и привело к большому количеству пропущенных голов. К тому же "Салавату", проведшему все семь игр в стартовой серии с нижегородским "Торпедо", сегодня не хватило свежести". 

Счет в серии сравнялся — 1:1, в Уфе 24 марта она продолжится.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана