«Салават Юлаев» прогнал «Сибирь» со счетом 7:4

Спорт

Уфимские хоккеисты, ведя в счете 5:1, пропустили три шайбы подряд.

Вчера в Уфе завершился матч между «Салаватом Юлаевым» и «Сибирью». Хозяева открыли счет уже на третьей минуте, реализовав численное большинство. Сибиряки не заставили себя долго ждать и на седьмой минуте, сравняли счет – 1:1

На 13 минуте игры Игорь Радулов точным броском вывел нашу команду вперед – 2:1

В начале второго периода отличился Александр Радулов, забив в ворота соперника шайбу на первой минуте игры. А через две минуты Мирнов уложив вратаря на лед, отправил шайбу в пустые ворота – 4:1.

На 36 минуте Блатяк красиво принес уфимцам еще одно очко – 5:1

На 39-й минуте Давыдов отразил шайбу Лехтеря, но она попала в шлем Накладалу, от которого отскочила в сетку ворот – 5:2.

В третьем периоде «сибиряки», благодаря Суглобову сократили отставание – 5:3

На 44-й минуте игры Суглобов сделал хет-трик, сократив разрыв до 5:4

«Юлаевцы» все-таки дожали соперника – Александр Радулов точным броском в «девятку» делает счет – 6:4. А на 54-й минуте Блатяк поставил жирную точку в игре — 7:4.

25 декабря «юлаевцы» на «Уфа-Арене» сыграют с хабаровским «Амуром».

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.