«Салават Юлаев» прервал череду поражений

Спорт

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» прервал серию поражений и одержал победу над «Сочи» со счетом 1:3. Напомним, до этого момента юлаевцы проигрывали 4 раза подряд.

Хозяева игры открыли счёт, но во втором периоде Теему Хартикайнен сравнял счет, забив гол в большинстве. Во втором периоде его успех повторил Линус Умарк. Третью шайбу забил Захар Арзмасцев, сообщают информисточники.

Стоит отметить, что игроки «Сочи» в общей сложности провели на скамье штрафных 16 минут. При этом у «Салавата Юлаева» три раза из четырех правила нарушал один игрок — Федор Беляков.

«У нас было плохое начало. Были проблемы в первом периоде. Затем сработала наша игра в большинство. Я думаю, это ключевая причина победы. Очень важная победа для команды», — комментирует итоги игры главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд.

Матч, который пришелся на День города, посетило 11 500 зрителей.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.