«Салават» вновь вышел вперед в серии с «Барысом»

Спорт

ТемаУфа, 26 марта. "Салават Юлаев" выиграл третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина на своей площадке у "Барыса" – 5:2.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1, четвертый поединок состоится завтра в Астане.

Накал страстей в матче начался после второго перерыва. Сразу пять шайб были заброшены обеими командами.

Сначала Игорь Мирнов с передачи Алексея Кайгородова вывел "Салават" вперед, затем хоккеисты из Астаны счет сравняли. Гол Дмитрия Макарова вновь вывел юлаевцев вперед, но «Барыс» смог спастись от поражения в основное время за десять секунд до сирены:заменив голкипера на шестого полевого игрока, хоккеисты из Казахстана устроили штурм ворот Василевского.

В овертайме соперники сыграли всего пять минут: Кирилл Кольцов забил решающую шайбу.

Напомним, в первом матче серии уфимцы также победили, а во втором одержал верх "Барыс" .

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.