Победитель велогонок на Кубок РБ получил 500 рублей

Спорт

В соревнованиях принимали участие спортсмены из десяти городов и районов республики.

Вчера в Уфе состоялся IX этап Кубка РБ по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 12-15 лет. В соревнованиях принимали участие 82 юных спортсмена из десяти городов и районов Башкирии. Воспитанникам спортивных школ предстояло преодолеть расстояние в 1,8 км вокруг озера Кашкадан.

Все девушки и мальчики младше 13 лет ехали десять кругов, а вот перед старшими юношами стояла задача «сделать» 15 кругов.

Первое место среди юношей в возрастной категории 14-15 лет занял спортсмен из Мелеузовского района  Айнур Ардыванов (тренер Зенков Г.Г.).

Первое место среди девушек по праву досталось Дарье Чечнёвой. Кстати, все три призовых места заняли спортсменки из Ишимбая, которых тренирует один тренер — Панаев В.Я.

Первое место среди юношей 12-13 лет занял воспитанник тренера Яценко В.В. — Ильнур Замилов из Стерлитамака.

Все они получили призы: кубок, медаль и по 500 рублей. За вторые и третьи места ребятам вручались медаль, грамота, 300 и 100 рублей соответственно.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.