Паралимпиец Кирилл Михайлов взял «золото» в Сочи

Спорт

Ирек Зарипов оказался на пятом месте.

В Сочи стартовал заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. За Россию выступают пять наших земляков: Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Азат Карачурин, Тимур Хамидуллин, Александр Давыдович и Надежда Андреева.
 На спринтерских гонках российская сборная завоевала три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Одна золотая медаль на счету паралимпийца Кирилла Михайлова.
 Ирек Зарипов (LW 10-12) занял пятое место, Александр Давыдович (LW 10-12) — 6 место, Надежда Андреева (LW 10-12) заняла 8 место, Азат Карачурин (LW 2-9) — 12 место, Тимур Хамидуллин (LW 2-9) — 22 место.

"Сил сегодня потратил много, Пришлось по всей трассе держаться вместе со всеми, но на финише удалось вырваться. Было тяжело. Погода теплая, лыжня — мягкая. Приходится работать по всей трассе, отдыхать негде. Тем более трасса здесь очень сложная, рабочая", — рассказал Кирилл Михайлов.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.