От волонтерского центра БГМУ на Олимпийские игры отправятся более 700 волонтеров

Спорт

ТемаУфа, 8 декабря. В Международный день волонтера Оргкомитет зимних Игр в Сочи представил общероссийскую «Волонтерскую сборную «Сочи 2014». 25 тысяч добровольцев из 26 волонтерских центров со всей России, а также волонтеры из других стран, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли несколько этапов обучения. Волонтерская команда «Сочи 2014»  полностью сформирована и готова приступить к работе.

 Средний возраст добровольцев – 25 лет, но в команде есть и волонтеры «серебряного возраста» — всего их 928 человек, их средний возраст – 62 года. 16% добровольцев старшего поколения составляют иностранные граждане.
 Больше всего волонтеров было отобрано из Краснодарского края, включая Сочи — 24%, Москвы -11% и Санкт-Петербурга — 7%. Замыкают пятерку лидеров Московская область — чуть менее 7% и Ростовская область — 3%.
 Около 2000 добровольцев – иностранные граждане. Из них больше всего волонтеров из США (10%), Украины (9%), Канады, Великобритании и Казахстана (по 8%), 7% иностранных волонтеров приедут из Германии и по 4 % — из Франции и Республики Беларусь. В команде «Сочи 2014» есть несколько добровольцев из Японии, Новой Зеландии, Камеруна, Конго и Пакистана.

 В список попали и 700 добровольцев волонтерского центра БГМУ.

 На Олимпийских и Паралимпийских играх больше всего волонтеров будет задействовано в таких сферах, как обслуживание мероприятий, церемоний и взаимодействие с Национальными Олимпийскими и Паралимпийскими комитетами.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана