Оксана Савченко и Игорь Тверяков награждены премией им. Елены Мухиной

Спорт

 Представители нашей республики стали лауреатами в двух номинациях.

 Вчера, 6 декабря, в Москве состоялась торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь» и национальной премией им. Елены Мухиной чемпионов и призеров XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне.
 Представители нашей республики стали лауреатами в двух номинациях. Так заслуженный мастер спорта России, пятикратная чемпионка XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне по плаванию Оксана Савченко получила премию в номинации «Личный пример». Получил награду и  заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по плаванию по спорту слепых Игорь Тверяков. Он был отмечен в номинации «Точка опоры». Под его руководством на XIV Паралимпийских летних играх сборная России по плаванию по спорту слепых завоевала 9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.
 «В торжественной обстановке лауреатам 10 номинаций почетные гости вручили знаки отличия в форме символической «ветви», а также подарки от Паралимпийского комитета России и партнеров Паралимпийского комитета», — сообщили в ММПС РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана