Нижегородцы одержали победу над «юлаевцами»

Спорт

ТемаУфа, 17 марта.  Четвертьфинальная серия Восточной конференции закончилась победой  «Торпедо» (6:2) в шестом матче с "Салаватом Юлаевым". Теперь счет равный. Победитель  серии определится в седьмой игре, которая пройдет 18 марта в Уфе.

Несмотря на накопившуюся усталость (всю серию команды играют через день), «торпедовцы» начали игру на хорошей скорости. Чтобы снизить темп соперников, уфимцы несколько раз нарушили правила.

Все три шайбы первого периода были заброшены на последней минуте. Второй период остался за уфимцами.

То, что произошло в третьем периоде, было полной неожиданностью для уфимской команды: в течение каких-то пяти минут в ворота "юлаевцев" было забито три шайбы. Итог матча – 6:2 в пользу «Торпедо».

Не сумев совладать с эмоциями, игроки Сопел и Сентюрин скинули шлемы и краги и ринулись в бой. В результате оба получили по пять минут за драку. А перед самым свистком дисциплинарный штраф заработал и Ильдар Исангулов.

Издение "Советский спорт" цитирует слова хоккейного эксперта Алексея Дементьева:

– Две команды явно измотаны, но крайне мотивированы. Много удалений стычек и даже драк. Сложно сказать, какая команда возьмет верх. У «Салавата Юлаева» и «Торпедо» есть свои преимущества, но результат непредсказуем. Он может зависеть от разных случайностей, а не только технического мастерства исполнителей.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.