«Нефтехимик» добил «Салавата Юлаева» в овертайме

Спорт

Счет встречи — 4:3.

В Нижнекамске состоялся матч между «Нефтехимиком» и «Салаватом Юлаевым». Гости на первой минуте открыли счет, а к концу первого периода забросили еще одну шайбу. Уфимец Алексей Глухов довел счет до 3:0, но после этого удача отвернулась от нашей команды. Хозяева до конца игры забросили три ответные шайбы, а в овертайме вырвали победу – 4:3 в пользу «Нефтехимика».

В матче забивали "юлаевцы": Филатов, Мерескин, Глухов.

«Играли мы здорово. Но до тех пор, пока мы выполняли игровое задание до середины второго периода. Владели инициативой, но, к сожалению ошибки, которые мы допустили, соперник не простил. Отдали сопернику инициативу. Ну и конечно сказывалось отсутствие двух ведущих защитников. Так что нам было очень сложно, когда «Нефтехимик» перехватил  инициативу. Допускали у себя в зоне позиционные ошибки, в позиционной обороне», — сказал после матча главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.