Мотогонщики Башкортостана уверенно идут к победе на Чемпионате России

Спорт

ТемаУфа, 24 февраля. 22 и 23 февраля в Уфе на стадионе «Строитель» прошли третий и четвертый этапы Чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги.

В результате команда «Башкортостан – ЦТВС имени Г.Кадырова» опережает тольяттинскую «Мега-Ладу» и «Самарскую гоночную команду», делящих второе место, на десять зачетных очков.

Четвертый этап принес уфимцам 26 очков из 30 возможных. Николай Красников  – 11, Дмитрий Колтаков – 11, Владимир Бобин – 4.

Таким образом, перед последними двумя этапами, которые состоятся в первые выходные марта в Тольятти, «Башкортостан» опережает чемпиона России четырех последних лет тольяттинскую «Мега-Ладу» и «Самарскую гоночную команду», делящих второе место, на десять зачетных очков.

Из четырех этапов чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги уфимцы выиграли четыре, а это означает, что свидетельствует о возвращении «Башкортостана» на вершину российского ледового спидвея.

Положение после четырех этапов.
1. «Башкортостан-ЦТВС» – 32; 2. «Мега-Лада» – 22; 3. АМК СГК – 22; 4. «Каустик» – 15; 5. «Амур-Спидвей» – 11; 6. ЦПТВС – 10; 7. «Торпедо-ШААЗ» – 4.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана