Массовый старт «Лыжня России» пройдет в Уфе 10 и 11 февраля

Спорт

В Уфе 10 и 11 февраля пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". На старт традиционно выйдут любители и профессионалы — олимпийские чемпионы, ветераны спорта и другие.

Ожидается участие более 10 тысяч человек, в их числе школьники, студенты, работники трудовых коллективов. Цель массовых соревнований — устроить праздник спорта, привлечь взрослых и детей к регулярным занятиям физической культурой.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями Министерства спорта России, а также Комитета по физической культуре и спорту Администрации Уфы.

10 февраля "Лыжня России" состоится на стадионе "Водник" в Ленинском районе города. Начало в 14:00 часов.

11 февраля спортивное мероприятие примет главная и самая массовая площадка — СОК "Биатлон". Соревнования стартуют в 14:00 часов. В тот же день, но двумя часами ранее "Лыжня России состоится" в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Начало в 12.00 часов. А также в лесопарковой зоне "Баланово" Демского района. Начало в 12.00 часов.

Для того, чтобы принять участие в «Лыжне России-2017» необходимо подать заявку в районный Комитет по физической культуре и спорту. Телефоны районных спорткомитетов  —  на сайте Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Уфа.

Напомним, в Уфе сейчас в самом разгаре горнолыжный сезон, в котором столица Башкирии принимает около 20 крупных турниров.

фото: http://ufacity.info

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана