Спорт

Легкоатлеты-паралимпийцы из Башкирии вернулись с чемпионата России с 15 медалями.

200 спортсменов из 28 регионов страны съехались в Брянск на  соревнования по легкой атлетике.

Соревнования проходили по шести беговым дисциплинам: 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в тройном прыжке и толкании ядра, сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.  Наши спортсмены вернулись домой победителями.

Среди юниорок в категории «Т 37» Алина Насырова дважды приходила первой на дистанциях 60 и 400 метров.

В категории «Т 37» Анастасия Овсянникова дважды стала первой на дистанциях 60 и 200 метров и также второй в беге на 400 метров.

Айгюль Сахибзадаева в категории «Т 36» завоевала «серебро» на дистанции 60 метров и «бронзу» на дистанции 200 метров.

Генрих Фардеев стал чемпионом в соревнованиях среди мужчин на дистанции 400 метров в категории «Т 45».

Две бронзовые медали на счету Ильмира Султанова в категории «Т 36».

Также две бронзовые медали у Андрея Холостякова в категории «Т 37».

Андрей Жирнов в категории Т 36 занял второе место на дистанции 200 метро и третье на 400 метрах.

В общей сложности наши спортсмены привезли домой 15 медалей.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.