Кикбоксеры Башкирии вернулись из Саратова с победой

Спорт

 Шесть медалей из десяти принадлежат спортсменам из Туймазов.

 

 В Саратове завершились Первенство и Чемпионат России по кикбоксингу в разделе К1.  Более 400 сильнейших спортсменов со всей страны приняли участие в соревнованиях. Удачной оказалась поездка для кикбоксеров из Башкирии. В копилке сборной пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали. Особенно хочется отметить спортсменов из Туймазов — шесть медалей из десяти принадлежат им.

Итак,  золотые награды привезли туймазинцы Руслан Цхай, Айдар Халитов, Диана Хисамова, Анастасия Штефаньо и стерлитамакская спортсменка Эмилия Галимова;

«Серебро» завоевал Айдар Зайнагулов из Туймазов и Снежана Мурашова из Уфы.

Бронзовые медали достались уфимцам Флюре Насыровой и Павлу Галкину, а также уроженке Туймазов Эльвире Мамлеевой, сообщает о результатах пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.  

 

Если сравнивать с прошлогодними выступлениями, то спортсмены из Башкирии за год очень сильно выросли в плане бойцовского мастерства: «В прошлом году в копилке сборной было всего две золотых, одна серебряная и две бронзовых медали. В этом году в результате систематичной работы, проведения качественных сборов и республиканских соревнований нам удалось хорошо выступить на Первенстве Приволжского федерального округа и пройти отбор на Первенство страны. Победители Первенства России будут представлять Россию на Первенстве мира в Ирландии в сентябре текущего года», —  говорит главный тренер сборной команды республики Константин Шестаков.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана