КХЛ решает, будут ли деньги на финансирование «Салавата Юлаева»?

Спорт

Континентальная хоккейная лига проводит оперативные консультации с руководством ХК «Салават Юлаев» для объективной оценки ситуации и выработки соответствующих решений. Как сообщается на официальном сайте лиги, в ближайшие дни будет известен результат.

Консультации стали необходимы после того, как вчера Благотворительный фонд «УРАЛ» сообщил о приостановке финансирования всех своих программ, в числе которых финансирование хоккейного клуба "Салават Юлаев"и строительство Соборной мечети в Уфе. Причина — решение Арбитражного суда в пользу иска АФК «Система» к ООО «Урал-инвест» (дочке БФ «УРАЛ») о взыскании 70,7 млрд рублей. В такую сумму компания, подконтрольная бизнесмену Владимиру Евтушенкову, оценила свои убытки после возврата «Башнефти» в собственность государства.

По данным РИА Новости, на уровне главы Башкортостана было принято решение продолжить финансирование хоккейной команды, а также стройки и ряда других благотворительных проектов, начатых фондом "Урал". Об источниках финансирования пока не сообщается.

фонд: www.ria-bashkiria.com

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана