Каток стадиона «Строитель» вновь открывается для всех желающих

Спорт

ТемаУфа, 15 января. Пресс-служба комитета по физкультуре и спорту сообщает о возобновлении работы самого массового и доступного катка Уфы на стадионе "Строитель".

С 17 января каток возобновляет массовые катания: в будние дни с 17 до 21 ч., в выходные — с 14 до 21 ч.

Перерыв в работе был связан с проведением масштабных соревнований 11 и 12 января 2014 г. — Личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2014 г.

Все, кто имел удовольствие наблюдать за выступлениями спортсменов, обратили внимание на шипы мотоциклов, которые буквально крошили лед.

Соответственно, после соревнований на восстановление ледового покрытия потребовалось некоторое время, учитывая не очень морозную погоду в последние дни.

Гладкий лед, приятная музыка и веселая атмосфера ждут всех любителей активного отдыха уже с этой пятницы. Для удобства посетителей по-прежнему работает теплая раздевалка, гардероб на 600 мест, буфет, производится заточка и прокат коньков.

Справка ИА ТемаУфа: катание на коньках очень полезно для здоровья и поддержания стройной фигуры. Основная нагрузка приходится на мышцы ног, нижнюю часть спины, пресса, бедра и ягодицы.

Как отмечают медики, вдыхаемый морозный воздух во время движения на катке укрепляет сердечно-сосудистую систему, обогащая организм кислородом и усиливая терморегуляторные процессы. Особенно полезно катание людям с ослабленным иммунитетом.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана