Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов считает, что победить «Трактору» помог «Салават Юлаев»

Спорт

Со счетом 2:1 в основное время челябинцы переиграли казанцев на их же льду.  «Трактор» выиграл серию с результатом 4-3.

 

В интервью телеканалу ITV капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов рассказал, почему его команда проиграла «Трактору» в седьмом матче финальной серии Восточной конференции.

«Трактор нас в прошлом году обыграл, в этом не пустил в финал. Команда хорошая, есть опытные игроки, есть молодежь. Тренер – грамотный, опытный. Они провели удачную серию против  «Авангарда». У них было больше времени подготовиться, восстановиться к нашей затяжной серии. Чего, может, нам не хватило в череде семи игр с «Салаватом». Ведь мы начали играть с «Трактором» уже через 2 дня. По началу серии все у нас получалось, но в конце пошли сбои. Поэтому и начали проигрывать в матчах.

— Это усталость?
— Нельзя сказать, что это усталость. Усталость идет от головы. Все настраивались. Все хотели биться до конца. Надо было до конца играть, в финал выходить. Хотя, может, от усталости и допускали какие-то ошибки. Уфа помогла «Трактору». Нам же не хватило времени, чтобы подготовится. Потому что «Салават Юлаев» отдал очень много сил и эмоций в серии с нами. И все, сейчас тяжело судить, почему проиграли».

 

Напомним, что вчера челябинский «Трактор» обыграл « в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Теперь команде предстоит борьба за Кубок Гагарина с московским «Динамо».

фото: itv16.ru

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана