Ирек Ялалов и Торстен Раш подписали соглашение о проведении VI Зимних международных детских игр-2013

Спорт

 Президент комитета Международных детских игр восхитился подготовкой к предстоящим соревнованиям.

 

 VI Зимние международные детские игры пройдут в Уфе с 26 февраля по 3 марта следующего, 2013 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 1000 спортсменов со всего мира — они будут соревноваться в семи дисциплинах, такие как горные лыжи, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки.А вчера в администрации города состоялась официальная церемония подписания соглашения о проведении этого глобального мероприятия. 

 Как стало известно TemaUfa.ru, на официальную церемонию подписания соглашения в Уфу из Германии прибыл президент комитета Международных детских игр (МДИ) Торстен Раш. Вместе с ним башкирская столица принимает вице-президентов комитета МДИ Игоря Топола (Словения) и Давида Евана Гильберта (США), генерального секретаря Ричарда Смита (Германия), казначея Карла Гленца (Германия) и члена руководящего комитета Максимилиана Веко (Словения).

Соревнования будут проходить на четырех спортивных площадках — портивно-оздоровительном комплексе «Биатлон», Центре отдыха «Олимпик-парк», универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» и Дворце спорта. Именно на них и побывали гости. Торстен Раш был впечатлен уровнем подготовки и высказал свое восхищение. Мэр города ответил, что игры обязательно пройдут успешно — у нас достаточно большой опыт проведения мероприятий, в том числе и на международном уровне, и к тому же за приготовлениями к играм следит сам президент региона Рустэм Хамитов.

 

Фото взято с сайта Министерства МПиС РБ

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана