Футболисты «Уфы» имеют высокие шансы попасть в Лигу Европы

Спорт

Руководство футбольной команды "Уфа" заявило, что команда имеет высокие шансы пройти в Лигу Европы УЕФА и получить лицензию на участие в еврокубках.

Как сообщил директор клуба Шамиль Газизов, всего лишь два очка отделяет клуб от зоны еврокубков. Ближайшие игры в рамках чемпионата России это покажут. Что касается остальных критериев  — финансов и инфраструктуры, все они соблюдены, поэтому процедурных проблем для попадания в Лигу Европы не возникнет. Согласно европейским параметрам лицензирования, клубы не должны тратить в год больше денег, чем заработали. 

— Мы соответствуем финансовому fair play УЕФА, — заявил «Известиям» руководитель башкирского клуба. — А на каком месте в таблице мы будем, станет ясно после 30-го тура. Мы готовы как клуб к выступлению в Европе с точки зрения формальных процедур. Уверен, никаких негативных моментов не будет — вся наша инфраструктура, включая стадион, соответствует стандартам УЕФА. Мы проходим по всем параметрам. 

Футболисты «Уфы» стали одной из главных сенсаций нынешнего сезона чемпионата России. Команда осенью 2016-го добилась домашней ничьей с «Зенитом» (0:0), а в сентябре поочередно одержала две выездные победы над московскими топ-клубами — «Локомотивом» и лидером турнирной таблицы премьер-лиги «Спартаком». В итоге клуб сумел подняться в верхнюю часть турнирной таблицы — вплотную к зоне еврокубков.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана