Два золота взяла юная спортсменка из Салавата на Первенстве России по плаванию

Спорт

ТемаУфа, 27 мая. Две золотых медали завоевала юная спортсменка из Салавата  Полина Егорова  на первенстве России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

Соревнования проходили с 20 по 23 мая в Волгограде. В них приняли участие 630 юных пловцов из 64 регионов России. Состязания проходили в 50-метровом бассейне волгоградского плавательного комплекса «Искра».

Воспитанница тренеров Шафикова и Кираева из плавательной школы города Салават Полина Егорова завоевала две золотые медали: на 100 метров на спине и на 200 метров комплексом. При этом на первенстве из восьми установленных рекордов соревнований три принадлежит Полине: 

100 метров на спине – предварительный заплыв – 1.02,67
100 метров на спине – финал – 1.01,75
200 метров комплекс – предварительный заплыв – 2.19,59.

Чтобы достичь столь высоких результатов, Полина очень упорно работает. Как признался главный тренер отделения плавания компании "Салаватспортсервис" Ханиф Шафиков, девочка практически живет в бассейне, не видя улицы.

"Мы примерно подсчитали – Полина за весь год (2013) проплыла 2800 километров. Некоторые столько на машине не ездят", — сказал Шафиков после ее победы в  Юношеском Европейском Олимпийском фестивале в городе Утрехт, Голландия, в 2013 году. Девушка  завоевала тогда четыре медали по плаванию в составе сборной России: три золотых и одну серебряную.

Ближайшие два года Полина будет готовиться к участию в летней Олимпиаде 2016 года, где у нее есть все шансы завоевать медали.

фото: salavatlife.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана