Девушка велела парням убить своего знакомого из-за украшений

Спорт

 В жителя Салавата стреляли из травматического пистолета и кололи ножом.

В октябре прошлого года 25-летняя жительница Салавата, Гузель Мелехина так хотела стать обладательницей золотых цацек, что даже уговорила двух парней пойти на преступление . Правда, изначально никто не предполагал, что грабеж закончится убийством. Девушка предложила 20-летнему Виталию Шведчикову  и 21-летнему Павлу Пыркову ограбить знакомого мужчину, у которого, как предполагалось, имеются золотые украшения.  Молодые люди согласились.

Девушка пригласила жертву к себе домой, и, когда мужчина прошел в квартиру, она впустили парней, а сама ушла в другую комнату. 

«Увидев гостя, Пырков дважды выстрелил в него из травматического пистолета, после приятели начали бить его ногами. Мужчина сумел оказать сопротивление и выбежать в коридор квартиры. Но там его настиг Шведчиков, который нанес ему множественные удары ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Для того, чтобы скрыть следы преступления эти трое погрузили тело убитого в его автомобиль, после чего отогнали машину в соседний двор.
Их добычей стали золотая цепочка, кулон и браслет, снятые с убитого. Украшения компания сдала в ломбард за 59 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые частично признали вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Верховный суд РБ для рассмотрения по существу.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана