Четыре паралимпийца из Башкортостана поборются сегодня за медали в Сочи

Спорт

ТемаУфа, 11 марта. Сегодня – в четвертый день зимних Паралимпийских игр в Сочи будут разыграны 12 комплектов медалей. Пройдут соревнования в лыжных гонках и горнолыжном спорте, очередные матчи проведут сборные России по керлингу на колясках и следж-хоккею.

От нашей республики сегодня в Сочи выступят спортсмены-паралимпийцы Надежда Андреева, Александр Давидович, Азат Карачурин и Кирилл Михайлов.

Женская гонка (10 км) стартует в 12 часов по уфимскому времени, мужская «сидя» (12,5 км) – в 12.48 и мужская «стоя» (12,5 км) – в 15.20.

Паралимпийскаая сборная России уверенно лидирует в медальном зачете. Россияне уже в первый день завоевали 12 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Всего на счету сборной нашей страны на сегодняшний день 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград.

Как сообщало ИА "ТемаУфа", башкирские паралимпицы Зарипов и Давидович завоевали «серебро» и «бронзу» в лыжных гонках «сидя». Бронзовую медаль в биатлоне "стоя" завоевал Азат Карачурин.Всего на паралимпиаду поехали из Башкирии в составе сборной России 5 спортсменов.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана