Башкирский конькобежец Семен Елистратов стал чемпионом мира по шорт-треку

Спорт

Башкирский конкобежец Семен Елистратов стал чемпионом мира по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Чемпионат мира по шорт-треку завершился в Москве 15 марта. Впервые Россия принимала мировой спортивный форум по данному виду спорта.

В состав сборной России входили два конькобежца из Башкирии — Семен Елистратов и Дмитрий Мигунов. От другого региона выступил еще один воспитанник башкирской школы шорт-трека Руслан Захаров.

В итоге лучший результат показал Семен Елистратов, завоевавший «золото» на своей коронной дистанции 1500 метров. В многоборье и эстафете он показал пятый результат.

В целом команда России заняла пятое место в общекомандном зачете.

Прошедшая неделя стала богатой на результаты для башкирских спортсменов. Как сообщает Министерство спорта Башкортостана, уроженец Сибая Азамат Мусин стал чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 67 кг. Соревнования прошли с 2 по 7 марта в подмосковном Серпухове. Также башкирская скелетонистка Рената Хузина выиграла первенство России и стала серебряным призером чемпионата России в Сочи. А Дмитрий Колтаков, как мы ранее сообщали, стал чемпионом мира по мотогонкам на льду.