Башкирские тяжелоатлеты заработали шесть медалей на Кубке Оренбургской области

Спорт

ТемаУфа, 19 декабря. В Оренбурге прошел Открытый Кубок Оренбургской области и матчевая встреча по тяжелой атлетике спортсменов из городов Урала, Поволжья и Казахстана, который проводится уже на протяжении полувека.

Всего в этом году на соревнования съехались более 100 сильнейших тяжелоатлетов. Нашу республику представили девять спортсменов, а именно воспитанники СДЮШОР «Уфимец».

По итогам соревнований башкирские тяжелоатлеты завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Чемпионами Кубка стали: Антон Лаптев в/к до 62кг, Давид Яруллин в/к до 77кг, Тимур Башаров в/к до 85кг, Ринат Киреев в/к до 105кг и Иван Денисов в весовой категории свыше 105 кг.
 «Серебро» на счету у Ильи Моисеева в весовой категории свыше 105 кг, «бронза» у Глеба Сорокина в весовой категории до 105 кг.

Помимо того, что сборная Башкирии стала безоговорочном победителем турнира, нашему тяжелоатлету Ринату Кирееву был вручен Кубок абсолютного чемпиона.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.