«Барыс» вновь одержал победу над «Салаватом».

Спорт

ТемаУфа, 28 марта. В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ «Барыс» на своем льду одержал победу над «Салаватом Юлаевым».

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Астаны. Голы в составе «Барыса» забили Константин Руденко и Дастин Бойд. В составе уфимцев отличился Иван Вишневский.

Благодаря победе астанинцы сумели сократить счет в серии и теперь каждый следующий матч может стать последним.

На сайте уфимцев приводятся слова главного тренера «Салавата Юлаева» Владимира Юрзинова: «Очень хорошая игра. Соперник действовал очень сильно, а мы проиграли из-за глупых удалений, несмотря на то, что в концовке у нас была возможность сравнять счет. А удаления сделали свое дело. К сожалению, не в нашу пользу».В свою очередь, главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин отметил важность результата: «Получилась очень тяжелая игра. Такая, какая и должна быть в плей-офф. Мы отыграли очень хорошо все 60 минут, были терпеливы. Последние несколько секунд «Салават» был близок к тому, чтобы забить, но хорошо, что нам удалось выстоять», — цитирует слова финского тренера пресс-служба «Барыса».

Шестой матч в 1/4 финала состоится в Уфе 29 марта в 17:00.

«Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2».

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.