Александр Жирный стал победителем II Всероссийской зимней универсиады по биатлону

Спорт

 Всего в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов.

 

 9 марта в СОК «Биатлон» состоялся финал II Всероссийской зимней универсиады по биатлону. Как стало известно TemaUfa.ru, около 200 спортсменов из Башкирии, Тюменской, Новосибирской, Свердловской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы и другие съехались определить сильнейшего.

 Среди мужчин пальму первенства в спринте на 10 км получил уфимский спорсмен Александр Жирный. Второе место занял Кирилл Кудряшов из Свердловской области, а почетное третье место досталось сибиряку Георгию Сенникову из Новосибирской области.

 У женщин в спринте на 7,5 км отличиласьа Елена Анкудинова из Тюмени, на втором месте Анна Никулина из Новосибирской области.  Ольга Шестерикова тоже из Тюмени пришла третьей, сообщает пресс-служба ММПС по РБ.

 «Для меня эта гонка проходящая, так как конец сезона закончится 15 апреля. В ближайших планах — участие на Чемпионате России, и, возможно, выезд на Камчатку, на заключительный этап. Победа в данных соревнованиях для меня ожидаемый результат», — отметил Александр Жирный.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана