Знакомство «ВКонтакте» закончилось беременностью 13-летней уфимки

Общество

 В полицию обратилась мать девочки, когда та была уже на третьем месяце.

 

 Прокуратура Кировского района Уфы возбудила уголовное дело в отношении 20-летнего парня, соблазнившего 13-летнюю девочку. Молодой человек, уроженец одного из районов республики, приехал в Уфу на заработки. С девочкой-подростком он познакомился в социальной сети «ВКонтакте», между ними завязалась отношения. «В марте, находясь в съемной комнате по улице Батырская, он совершил по обоюдному согласию со своей знакомой половое сношение», — сообщает Прокуратура РБ.

«История любви стала всеобщим достоянием, когда девочка была уже на третьем месяце беременности. В мае мама девочки заметила изменившееся состояние дочери, узнала подробности и написала заявление в полицию», — рассказала ИА TemaUfa.ru старший помощник прокурора Кировского района Лия Зайнетдинова.

По данному факту 7 сентября Центральным межрайонным следственным отделом по Уфе СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело по статье «половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста». 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана