Жителю Сибая дали 8 лет за нападение на беременную с ножом

Общество

ТемаУфа, 23 мая. Верховный суд Башкирии оставил без изменения приговор 27-летнему жителю Сибая, напавшему с ножом на беременную женщину.

Мужчину признали виновным в разбое и приговорили к 8-ми года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как установлено в суде, обвиняемый задолжал знакомым крупную сумму денег. Чтобы погасить ее, решил совершить разбойное нападение. На протяжении недели выслеживал молодую женщину, которая на автомашине Toyota Land Cruiser Prado ежедневно привозила ребенка в детский сад.

В августе 2013 мужчина воспользовался моментом, когда потерпевшая садилась в автомобиль, проник на пассажирское сиденье. Заранее приготовленным ножом он несколько раз ударил по телу женщины, находившейся на последнем месяце беременности, в том числе и в область живота. Женщина чудом смогла отбиться от насильника, выхватила нож и дала отпор, после чего позвала на помощь.

К счастью, проникающая в брюшную полость рана не повредила внутренние органы женщины.

Осужденный обжаловал приговор Сибайского суда в апелляционном порядке. Однако Верховный суд признал наказание соответствующим тяжести совершенного преступления и оставил приговор без изменения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана