Жительница Благовещенска выбросила новорожденного сына с балкона

Общество

33-летнюю жительницу Благовещенского района будут судить за покушение на убийство своего новорожденного сына. В июне 2015 года она выбросила младенца с балкона второго этажа. Ребенок упал в кусты сирени, что смягчило его падение. Прохожие вызвали "скорую помощь", и мальчика удалось спасти.

Выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. При этом она уже состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная мать. Имея двух детей, женщина не занималась их воспитанием, употребляла наркотики и спиртное.

Сейчас нерадивая мать находится под арестом. Ее лишили родительских прав, а малыш передан под опеку тети. Уголовное дело направлено в суд Благовещенского района для рассмотрения по существу, сообщает республиканская прокуратура.

Ранее, как сообщала temaufa.ru,  данный случай стал предметом разбирательств с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних Благовещенского района, которые не приняли мер по защите прав ребенка, зная о неблагополучии в семье.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана