Жительница Башкирии, убившая и расчленившая сына, осуждена

Общество

ТемаУфа, 25 февраля. 34-летняя жительница Уфы, совершившая жестокое убийство своего сына,  и расчленившая тело мальчика, осуждена на 12 лет 10 месяцев колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба СК по РБ, женщина признана виновной в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Установлено, что примерно с 24 по 27 марта 2013 года 34-летняя женщина, находясь у себя дома в Калининском районе города Уфа не смогла выйти в сеть Интернет со своего компьютера.

Поняв, что ее 11-летний сын изменил настройки компьютера, женщина нанесла ему несколько ударов скалкой по различным частям тела, в том числе по голове, затем несколько колото-резаных ранений, от которых ребенок скончался. Увидев, что мальчик не подает признаков жизни, женщина расчленила тело и спрятала останки в заброшенном погребе недалеко от дома.

О содеянном женщина сообщила в полицию сама, ночью 28 марта 2013 года. По заключению экспертов-психиатров женщина была признана вменяемой, состояние аффекта не установлено. Вину свою признала.

Как сообщает Башкирское спутниковое телевидение, женщина повторила сценарий 9-летней давности. В 2005 году в ходе семейной ссоры она убила собственного мужа. Тогда суд назначил ей 2 года условно, посчитав, что преступление было совершенно в состоянии аффекта. Но на этот раз женщину признали вменяемой.

Свой приговор, вынесенный вчера, 24 февраля, женщина встретила спокойно. В зале суда находились родственники погибшего мужа. Галина Абхалимова потеряла сначала сына, а потом внука. "Это на ее совести, сколько дали, столько дали", — говорит бабушка, едва сдерживая слезы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана