Жители села Приютово отметили новоселье

Общество

 28 января  в жилом доме поселка произошел взрыв газа, в результате которого 16 семей остались без крова, пять человек погибли. Уже через три дня, 31 января, согласно распоряжению главы республики, началось строительство нового дома для пострадавших. 

 

 Вчера они получили ключи от новых квартир из рук президента. Как стало известно TemaUfa.ru, все пострадавшие от взрыва получили квартиры не меньшей площади, чем имели до ЧП. Кроме того, во дворе дома построена детская площадка. Строительство дома обошлось республиканскому бюджету в 32 млн рублей. Рустэм Хамитов лично осмотрел все квартиры и остался удовлетворен увиденным. «По оценке президента строители показали высокое мастерство и оперативность, сдав дом раньше намеченного срока», — сообщили в пресс-службе Президента РБ.

«Мы быстро и довольно уверенно построили дом — это наш общий праздник.  Мы показали, что быстро можем мобилизоваться, быстро собраться и преодолеть последствия несчастья. К сожалению, при том взрыве погибли люди, мы скорбим. Материальные последствия ЧП можно ликвидировать быстро. Моральные раны, конечно, заживают долго», — прозвучало в выступлении президента в вчера в Белебеевском районе, поселке Приютово.  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана