Жители Башкирии сегодня примут участие в оценке качества дорог

Общество

Сегодня, 16 октября, в Уфе, Стерлитамаке и Салавате начнется проверка качества дорог. Инспекция  «Общероссийского народного фронта» сделает замеры и проанализирует образцы в специальных выездных лабораториях. Будет проверено обустройство улично-дорожной сети знаками и разметкой около образовательных и медицинских учреждений.

Общероссийская акция «Оценим качество дорог!» стартовала в Москве, на нулевом километре на Красной площади, и сейчас добралась до Башкирии. Ранее специалисты уже побывали в городах Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федерального округов. 

Жители республики смогут принять участие в акции — активисты ОНФ будут проводить опрос. Инспекторы дадут оценку работе властей региона и темпам исполнения поручения президента Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества. Стоит отметить, что в прошлом году наши дороги оценили как удовлетворительные.

Узнать результаты работы дорожной инспекции и принять участие в работе по контролю качества гарантийных дорог можно на сайте dorogi-onf.ru.

фото: http://onf.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана