Житель Средней Азии сбежал из Башкирии с ворованным золотом

Общество

ТемаУфа, 24 ноября. В Октябрьском задержан 40-летний житель одной из республик Средней Азии, обокравший свою сожительницу. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, 36-летняя женщина вернулась к себе домой и обнаружила, что в ее квартире разбросаны мужские вещи, сигареты, а в ванной комнате течет вода. Хозяйка квартиры побежала к соседям и от них вызвала полицию.

 Когда стражи порядка вошли в квартиру, то обнаружили, что внутри никого не было, а в одной из комнат разбито окно. Пропали две золотые цепочки с кулонами и кольца.

 Под подозрение попал бывший сожитель дамы. Он периодически звонил ей и угрожал. На днях они встретились в подъезде, и негодяй силой отобрал у бывшей пассии ключи от квартиры. Хотя гражданка и сменила замки, он смог проникнуть в жилище.

 В ходе розыска полицейские навестили сестру мужчины, которая проживает в одной из деревень Татарстана. Она рассказала, что с родственником давно не поддерживает связи, но тот периодически ночует в ее сарае. В сарае и были обнаружены одна из цепочек и кольцо.

 «Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до шести лет», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана