Житель Сибая убил полицейского, чтобы не пропустить суд

Общество

 Родственники убийцы давали ложные показания, но потом его гражданская жена рассказала всю правду.

25 мая этого года в Сибае при исполнении своих служебных обязанностей погиб старшина полиции Руслан Абдрахманов. Он вместе с напарником решили проверить документы у подозрительного гражданина, который проходил мимо гаражей по улице Пархоменко.

"Я подошел к мужчине и потребовал предъявить документы, но вместо этого получил удар ножом. Негодяй бросился бежать, за ним в погоню кинулся Руслан",- вспоминает напарник погибшего полицейского Владимир Карачков.

Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили тело Руслана Абдрахманова с ножевыми ранениями, а раненного Владимира Карачкова увезли в реанимацию.

В этот же день в СИЗО был доставлен 36-летний сибаец за грабеж – мужчина отобрал у девушки сотовый телефон. На лице у него были ссадины и синяки, которые походили на те, которые описал раненный полицейский. Однако расколоть этот «орешек» удалось не сразу. Родственники и сожительница мужчины уверяли, что в ту ночь он находился в саду у родителей своей сожительницы, но на очередном допросе гражданская супруга рассказала полицейским всю правду.

Как сообщили ИА TemaUfa.ru в пресс-службе МВД по РБ, подозреваемый, зная, что на следующий день его будут судить за грабеж, пришел мириться с женщиной, но та не впустила его в квартиру. Разозленный мужчина отправился в сад через гаражи, где и столкнулся с полицейскими.

«Он испугался, что его увезут в ОВД, а утром в обязательном порядке необходимо явится в суд. Мужчина лелеял надежду получить условный срок и, чтобы не опоздать, он решил отделаться от стражей порядка», — уточнили в ведомстве.

Уголовное дело по статьям «убийство» и «причинение легкого вреда здоровью» уже передано в суд.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана